Отсутствие приказа о продлении и переносе отпуска - требуется ли работнику письменное уведомление от работодателя?
Работодатель не издал приказа ни о продлении отпуска, в связи с нахождением на больничном листе, ни издал приказа о переносе отпуска.
Обязан ли работник письменно уведомлять работника, о том что он хочет продлить отпуск?
Если работник заболел во время отпуска, то отпуск продлевается на соответствующее количество дней либо работник может эти дни по его письменному заявлению отгулять в другое время.
Здравствуйте!
Приказ по поводу отпуска не нужен. Основанием для выхода в трудовой отпуск является график отпусков, а не приказ руководителя. В Вашем случае отпуск продлевается по умолчанию на количество дней проведенных на больничном.