Как решить проблему с заменой задней части авто при перерегистрации - опыт владельца.
После аварии на авто была замена задней части авто-багажник при купли-продаже авто сотрудник мрэо который сверяет номера агрегатов отказывается подписывать заявление на перерегистрацию авто. Автомобиль полная пошлина без ограничений. Что делать.
Представьте документы из сервиса натзамену номерного агрегата вместе со своим заявлениеминатрегистрацию и потребуйте письменное обоснование от ГИБДД об отказе в регистрации. После этого обжалуйте от каз в регистрации в суд!
Обжалуйте отказ в суд
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по имеющимся основаниям.
Так и указываете в обстоятельствах дела. На основании решения суда - регистрация пройдет.
Уважаемый Вячеслав, Вам необходимо предоставить документы из сервиса на замену запчастей, в том числе имеющих номер. Если ГИБДД откажет, можете обжаловать в суд. Если у Вас таких документов нет, или сервис был "у дяди Вани в гараже", то скорее всего, Вам ничего не удастся доказать. У нас в прошлом году в практике был случай, когда человек менял документы на такую машину советского производства, ее не только не зарегистрировали, но и завели уголовное дело о перебивании номеров на одной из запчастей (экспертиза показала, что они были стерты и набиты заново) в отношении клиента и бывшего владельца машины. В результате дело закрыли, однако владельцу нужны были срочно деньги и с машиной выход был только один - она была продана на запчасти. Надеюсь, у Вас есть документы о ремонте. Удачи!