Проблемы с работодателем - невыплата заработной платы, недостача и отсутствие трудового договора
Устроилась на работу в салон сотовой связи компании Тренд Телеком. При приёме меня на работу был подписан труд. Договор. Проработав 3 мес. я уволилась, а за неделю до меня уволилась еще одна девушка, в день моего увольнения 31.12.13 приехал ревизор, есть недостача 22 тыс., ревизию подписала, т.к. ни разу с этим не сталкивалась не знала нужно ли подписывать, при приеме на работу ревизию не делали и я товар не принимала. Кое как добилась чтобы отдали трудовую, но больше никаких документов не дали, я не помню что было прописано в договоре. Расчет тоже не дали, сказали удержали за ревизию. Имеют ли они на это право? Придется ли мне выплачивать недостачу? Как быть с ревизией? Как получить труд. Договор? На какую статью опираться в моем случае? Что я могу им предъявить?
Виктория, напишите в письменной форме какие документы Вы хотели бы получить от работодателя и направьте заказным письмом. Что касается недостачи, то нужно смотреть документы, что Вы там подписали. Не нарушен ли порядок установления нанесенного ущерба. С требованием о возмещении ущерба работодатель может к Вам обратиться в течение одного года. Этот вопрос решается только в судебном порядке. И тут многое будет зависеть какую позицию Вы займете в ходе судебного разбирательства.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.