Имеют ли они право отказать в аренде и какие у них есть по закону временные рамки для рассмотрения моего заявления?
Как предпринимателю правильно поступить?
Занимаюсь изготавлением корпусной мебели и хочу для расширения производства взять в аренду землю, а администрация района говорит что только через торги в частную собственность.
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте! Передать землю в аренду обязаны только собственнику, расположенной на этом земельном участке недвижимости (см. ст. 36 ЗК РФ). Вопрос о распоряжении землями, не занятыми объектами недвижимости, относится к ведению местных администраций. Советую Вам подробнее ознакомиться с правилами предоставления земельных участков в аренду и/или собственность в вашем регионе.
Желаю успеха.