Увольнение по собственному желанию в декретном отпуске - права и возможная компенсация
Вас могут уволить в связи с ликвидацией Но чтобы претендовать на получение компенсаций .вам не следует писать заявление на увольнение по собственному желаниюСтатья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ЗАЯВЛЕНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ.
Уволить не имеют права ( если бы могли не просили заявление).
Удачи