Устная договоренность об алиментах - возможно ли составить соглашение об уплате конкретной суммы ежемесячного платежа?
На алименты я подала в ноябре 2013 г. Мною был получен судебный приказ и передан на исполнение в службу судебных приставов. Мой бывший муж не трудоустроен официально. При личной беседе с судебным приставом он сказал, что между нами существует устная договоренность по которой он, якобы, проплачивает мне некоторую сумму денег на содержание несовершеннолетнего сына. По этой причине сумма алиментов пока не утверждена. Что касается выплат, то платит он КРАЙНЕ нерегулярно (при этом, чаще покупает игрушки, нежели платит деньгами). Вопрос: могу ли я в этой ситуации составить совместно с б\м соглашение об уплате алиментов, и указать в нем конкретную сумму ежемесячного платежа, не опираясь на его ежемесячный доход?
p.s. доход у б\м нерегулярный (сдельная оплата труда)
Да, это Ваше право. Вы вправе составить соглашение о добровольной уплате алиментов, указать фиксированную сумму и соглашение заверить у нотариуса.