Нарушение конфиденциальности - Что делать, если сотрудник банка распространяет информацию о просрочке в соцсетях?
Взяла кредит в уральском банке реконструкции и развития,5 месяцев платила без задержек, сейчас трудное материальное положение и платить не могу, сегодня сотрудник этого банка начал отправлять сообщения в соц. Сетях о том что у меня имеются просрочки моим дальним родственникам, и людям которые не являются мне родными, но в соц. сетяхситуации отмечен как родственники, имел ли он права так делать и как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Кристина, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
Для банка это будет хуже чем размещение в сетях сведений о вашем кредите.