Тогда почему от её имени " просят приватизировать", при том, что она категорически против этого?
Прошу вас, ответьте! Почему так расплывчато трактуется ст 2 закона "О приватизации". А именно: муж в тайне от жены приватизирует квартиру в индивидуальную собственность. В заявлении на приватизацию написано: "Мы просим приватизировать...", но при этом подпись жены отсутствует, а вместо этого указаны данные о том, что она уже приватизировала однажды. Говорят, что и ее согласие на индивидуальную приватизацию мужем не нужно, хотя она постоянно зарегистрирована и проживает в этой квартире и другой не имеет. Тогда почему от её имени " просят приватизировать", при том, что она категорически против этого? Можно ли признать этот Договор ничтожным?
Мария! Если жена действительно не использовала своего права на бесплатную приватизацию ранее, такой договор ничтожен как противоречащий законодательству. Надо обращаться в суд. Срок давности по ничтожным сделкам - 3 года
Желаю удачи