Строительство многоквартирного дома на земельном участке в общедолевой собственности - подпадает ли под 214-ФЗ и возможность строительства без застройщика
Подпадает, т.к. дом многоквартирный. Без привлечения застройщика нельзя.
Да можно строить без ЮЛ
Здравствуйте, Роман!
Это зависит от разрешенного использования з/у
Добрый день, Роман если у вас участок под индвивидуальное жилищное строительство - многоквартирный дом строить нельзя необходимо менять разрешенное использование.
Роман, если между совладельцами достигнуто соглашение о строительстве, то следует утвердить архитектурный проект и взять разрешение на строительство.
Если Вы ставите вопрос о строительстве дома для собственного проживания, то вопросов не должно быть.
Главное, чтобы Вы между собой не разругались.
Для этого оформите договор до начала строительства.
Строительство многоквартирного дома не попадает под Закон №214-ФЗ - нет юридического лица-застройщика (ст. 2).