Что делать, если единственный свидетель отказывается говорить в суде и полиция не опрашивает его?
Если единственный свидетель-категорически отказывается быть вообще свидетелем и что-либо говорить.. Суд и полиция его теперь донимают (из-за моих жалоб, что полиция не хочет работать-не опрашивает главного свидетеля) и он теперь ещё больше обозлился из-за этого. А в ЕГО руках сейчас моя судьба-доказательство того, что в день покушения на мою жизнь, он тогда вышел и разнял... (есть подтвердительное СМЭ о вреде здоровью) статья 115 часть 1
Адвокаты считают, что принуждать силком-это противозаконно, иначе он может вообще со зла сказать, что он ничего не видел-ничего не слышал. Или написать жалобу на органы, которые его беспокоят по этому поводу. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? Ведь если он не даст правдивые показания, то совершивший противоправные действия останется на свободе! Это же несправедливо!
Инна, попробуйте через адвоката действовать. Зачастую это дает хороший результат. Сами же будьте осторожны. Вас могут обвинить в осуществлении давления на свидетеля. А это незаконно.
Здравствуйте, Инна!
Вам нужно 1. компромат на него собрать или поговорить. Будут, вопросы, пишите.