Сняли меблированную квартиру, но столкнулись с поломками и холодом - есть ли право на компенсацию?

Сняли квартиру по договору. Полностью мебелированная. В договоре прописано что арендодатель обязан предоставить помещение в пригодном для проживания состоянии. В итоге диван оказался сломан. И в квартире очень холодно. Окна все заклеили сами. Дверь тоже утеплили. В помещении все равно холодно. Собираемся съезжать. Заплатили за полный месяц. Прожили половину. Имеем ли право на компенсацию? Арендодатель требует еще заплатить все коммунальные услуги. По договору, говорит, обязаны. По счетчикам заплатить согласны.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия! Внимательно ознакомьтесь с договором, а именно с пунктом об оплате. Вообще то съехать это ваша инициатива, поэтому деньги арендодатель вам не обязан возвращать.

Спасибо за ответ! А обязаны л мы платьть коммунальные услуги за весь месяц? как это требует арендодатель? и по договору получается им нарушены условия договора!