Задолженность перед интернет-оператором - что делать в данной ситуации и куда обращаться
Как поступить в данной ситуации. В мае 2012 г. переключилась с одного интернет-оператора (ростелеком) на другого (МТС). Новый оператор предлагал услугу расторжения договора по доверенности с предыдущим оператором. Они 09.06.12 выслали письмо с заявлением о расторжении, которое вернулось ко мне 21.07.2012 (на почте сказали, что с Ростелекома письма не забирали). 14.09.12 я очно расторгла договор с Ростелекомом. Я заплатила за июнь, но не стала за июль и август 604 руб. Так как за неоплату через 30 дней отключали интернет (авансовый платеж). Сегодня мне приходит извещение о задолженности от ООО М.Б.А. финансы в Москве (по уступке права требования) на 604 руб и плюс еще 600 руб за расходы по взысканию. Грозят судом. Ростелеком в суд не вызывал и не стал разбираться ни в чем. Стоит ли оплачивать и если не оплачу, где будет суд (я-в Нижегородской области)? Спасибо, извините, что длинно и сумбурно.
Лучший ответ
Татьяна, на письма коллекторов не обращайте внимания - они не доказали свое право требования. Пускай обращаются и там доказывают. Если не оплатите, то суд должен быть по месту Вашей регистрации.
Спасибо за ответ!