Кто оплачивает адвоката ответчика, если он выиграл дело?
если работодатель понес расходы на оплату услуг представителя, он может взыскать с работника данные расходы, для этого в рамках того же дела нужно подать заявление о взыскании судебных расходов, приложить к нему договор с представителем, доказательства оплаты расходов по договору (например платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств). Надо учитывать, что согласно ст. 100 ГПК суд взыщет расходы В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. суд почти никогда не взыскивает такие расходы в полном объеме.
Если работодатель подал иск на работника и выиграл дело, кто оплачивает его расходы на представителя?
- Точно не работник.