Использовал ли я право на бесплатную приватизацию если оформил на себя квартиру доставшуюся мне по наследству.
Нет. Принятие наследственного имуществе не имеет никакого отношения к приватизации.
Нет, это не приватизация.
Нет, вступление в наследственные права - это не приватизация.
Ст. 1 Закона "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.