Можно ли сдать экзамен на вождение в городе до назначенного дня?
Я сейчас получаю водительские права (на легковой автомобиль, категория Б), сдал теорию, площадку, но провалил город. Мне назначили день сдачи города, но это почти через месяц. Теория действует всего три месяца, таким образом, получается, что у меня за это время будет от силы три попытки сдать город, после чего нужно будет пересдавать теорию и площадку. Я недавно узнал, что теорию (несмотря на то, что так же назначается день пересдачи экзамена), можно сдать уже через неделю после провала, и я этим пользовался, не дожидаясь наступления назначенного дня. Хотелось бы узнать, действует ли это правило на город, и если да, то в каком законе это прописано, на что я могу сослаться, если они откажутся принимать у меня экзамен, сказав, что я должен придти именно в назначенный ими день? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Тимур,не знаю что Вам сказали но экзамены сдаются каждую субботу.
назначают день не спонтанно, а с учетом загруженности инспекторов ГИБДД, более того пересдача будет на их тс, вы пересдаете не индивидуально с вами группа будет пересдавать кто провалил город! можете подойти с уважительной причиной к начальнику смены экзаменационной комиссии и попросить о возможности перенести пересдачу на ближайший срок! коррупция в мвд) поэтому и сместили тех кто не готов платить на месяц!