Как оформить доверенность на определение доли в приватизированной квартире без риска потерять свою долю?
Я когда не была замужем, мы с семьей приватизировали квартиру (папа, мама, сестра и я).Вот 1 год как умер папа и я не принимала наследство. Счета приходят на папу ещё.Мама сказала прислать ей ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОЛИ В ПРОВАТИЗИРОВАНОЙ В КВАРТИРЕ. Как мне сделать я незнаю потеряю я долю если дам доверенность? Или внести пункт в доверенности пункт о выделение мне доли?
Лучший ответ
Можете отправить такую доверенность - в ней ведь нет пункта что вы доверяете распорядиться вашей долей.
Спасибо за ответ!
Вы бы поподробней ситуацию расписали.. т.к. не всё в этой ситуации ясно. Например, каким образом мама собирается оформлять Вашу долю, если Вы пропустили срок для принятия наследства и не указываете, приняли или его фактически, очевидно, что нет.
Доли в приватизированной квартире определять не нужно, они уже определены по 1/4 на каждого. В настоящий момент папина 1/4 делится поровну между мамой с сестрой и Вами.
Спасибо за ответ!