Требуется ли банку предоставить документацию о происхождении денежных средств при переводе на дебетовую карту?

У меня такой вопрос? Беру деньги у частного лица. Деньги должны будут перечислять на дебетовую карту. Нужно ли банку предоставлять документ, откуда перечислены деньги.
Лучший ответ

если сумма будет свыше 600 000 тыс. рублей, то банк запросит документы. Вам лучше оформить договор займа.

Спасибо за ответ!