А сейчас он говорит, что мы покупали этот дом вместе и он остается там прописан, поэтому ему принадлежит 50% дома.
Я развелась с мужем 2 года назад без раздела имущества, но он подписал документ о том что не имеет материальный претензий. А сейчас он говорит, что мы покупали этот дом вместе и он остается там прописан, поэтому ему принадлежит 50% дома. Так ли это?
расписка ничего не значитю. если не было соглашения о разделе имущества. он может отсудить половину дома. если приобретен по возмездной сделке в браке
Здравствуйте.
В данном случае очень принципиальное значение имеет не расписка, а перечень совместно нажитого имущества и порядок его приобретения.
Вы указали, что проживаете на Украине. Речь идете об имуществе, находящимся на Украине или в России? Какое совместно нажитое имущество вы приобрели?