Инвалид из Черкесска остался без автомобиля из-за незаконной эвакуации - кто виноват и что делать?

19.01.2014 г. Я, Хивренко Игорь Владимирович. Инвалид. Сделал два круга вокруг Колхозного рынка и не нашёл места куда поставить свою машину. Что-бы не создавать аварийную ситуацию, решил поставить машину, где гаражи в тупик, не на дороге, а возле гаража. Купив продукты, прихожу, а машины нет, повезло, что у водителя на тойоте были лекарства да и жена была рядом. Водители сказали, что машину увезли на эвакуаторе. Огромное спасибо соседу, что помог оплатить незаконно навязанные мне услуги эвакуатора, ещё штраф за знак-табличку Остановка запрещена не знаю чем и.как оплатить, хотя для инвалидов этот знак не должен распространяться. Очень прошу разобраться В ЭТОМ ДЕЛЕ В Черкесске бывшие сотрудники власти, ушедшие на пенсию, купили авто-эвакуаторы и теперь гребут деньги. Два дня смотрел за их работой, машины забирают не все, иномарки с крутыми гос. знаками вообще не трогают, даже если они стоят возле запрещающего знака Остановка запрещена или во втором ряду прямо на дороге возле стоянки. Вокруг рынка в основном платные стоянки и везде висят знаки-таблички Остановка запрещена, даже возле гаражей при въезде. Раньше такого не было. Помогите разобраться имеют-ли права забирать машину не поставив в известность владельца машины, сняли наклейку инвалида со стекла, залезли в машину без меня что-бы снять со скорости. Неужели у нас сейчас такие законы. И,как понять, законны ли эти запрещающие знаки-таблички и кто их вешает. Помогите разобраться...

В данном случае имеют право.

Если стоянка запрещена = имеют право. По поводу отвода мест для парковки авто инвалидам - обратитесь в администрацию.

По поводу проникновения в салон авто можете подать заявление в полицию по факту кражи(ст.158 УК РФ).

Это лучший ответ

Обжалуйте действия и адм взыскание ДПС в суд. В ходе рассмотрения попросите суд запросить дислокацию знаков остановка и стоянка запрещена на месте изъятия Вашего автомобиля в органе местного самоуправления. От этого зависит успех Вашего дела!

И,как понять, законны ли эти запрещающие знаки-таблички

Если разговор о ТАБЛИЧКАХ тогда действия незаконны, а если это знак государственного стандарта установленный в соответствии с законом, тогда действия эвакуатора законны за исключением проникновения в ваше авто.