Несправедливость после выселения - почему мне приходится платить штраф за отсутствие прописки

Меня выселили из частного дома родственники по решению суда. Два года я жил на квартире, прописаться мне неукого было, теперь я купил своё жильё и мне в паспортном столе сказали я должен заплптить штраф. Я не пойму почему я должен платить штраф если это не моя вина и мне некуда было прописаться.
Лучший ответ

Александр, попросите у них письменного разъяснения или пусть на вас составят протокол, затем с этим протоколом идите в Прокуратуру им быстро поправят мозги.

Спасибо за ответ!