Пропажа золотых украшений после развода - Могу ли я подать заявление о краже?
Когда разводились с мужем я написала расписку что выплачу ему деньги, взамен на то чтобы он съехал с моец квартиры. После этого обнаружила что пропали мои золотые украшения. Кроме бывшего мужа их взять не кому. Заявление писать не стала. Так как он обещал уничтожить расписку. А теперь спустя 2 ода после развода он требует дегьги по этой расписке. Могу ли я сейчас подать на него заявление о краже? Так же он когда съезжал без меня выаез общую аппаратуру.
Лучший ответ
Надо смотреть, что за расписка. Заявить в полицию можете, но вряд ли спустя столько времени возможно найти доказательства и установить виновность. Одних ваших слов будет недостаточно
Спасибо за ответ!мы брали квартиру по ипотеке.бывший муж потребовал половинк суммы внесенной за квартиру,200 тысяч.я отдала 90.все это время мы жили у моих родителей и они нас кормтли, платтли кварплату и помогали вносить деньги, да я и сама на двух работах работала.я считаю что он больше и не внес.тем более он нас обокрал.
Могу ли я сейчас подать на него заявление о краже?
Лилия, можете, а разбираться будет полиция.
Спасибо за ответ!
Извините не успела дописать ответ.
Лилия, можете, а разбираться будет полиция.не исключен и отказ в возбуждении уголовного дела
Спасибо большое Вам за ответ! Деньги которые он требует это половина суммы внесенной в ипотеку.но все это время мы жили у моих родителей и они нас кормили, помогали платить за ипотеку.поэтому я и не хочу эти деньги отдавать.из 200 тысяч, которые он требует я 90 уже отдала.теи более что он нас еще и обокрал.