Как поступить, если вас ударили автомобилем на красный свет в Иркутске и виновник скрылся
26 января в воскресенье при движении со стороны Синюшиной горы в Иркутске в город на красном сигнале светофора в меня въехали и скрылись с места ДТП. Я вызывать ГИБДД тоже не стала (поврежден только задний бампер), но на бампере в зеркальном отражении отпечатался госномер виновника ДТП. Как действовать в данной ситуации.
В дополнение ответа Антонины Васильевны, для Вас оставление места ДТП это лишение права управления транспортным средством на срок до одного года до полутора лет или административный арест ч.2 ст.12.27 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
необходимо было вызывать сотрудников - теперь что вы докажете ?!
Эльмира Шамильевна, кроме шантажа и вымогательства, (за которые предусмотрена уголовная ответственность) ничего не сделаете т.к. и сами скрылись с места ДТП.