Может ли мой родной брат отсудить у меня дом в Тверской, если родители оформили все документы и мы живем в Санкт-Петербурге?
Мои родители подарили мне свой дом, документы все оформили может ли мой родной брат его отсудить. Дом в Тверской, а мы оба живем в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
можно признать договор дарения в судебном порядке недействительным но для этого нужны предусмотренные законом основания заключение договора под давлением, обманом, лицом не осознающим характера своих действий и т.п. это довольно сложная процедура.
Спасибо за ответ!
Только при наличии основания для признания сделки недействительной, предусмотренных ГК РФ.