В последствии я хочу его подарить своему ребенку от второго брака.
Пожайлуйста, как поступить в следующей ситуации: мои родители хотят приватизировать свой дом в Подмосковье на мое имя, как оформить все так, чтобы на на дом не смогли претендовать мой ребенок от первого брака и родной брат (оба имеют достойное жилье). В последствии я хочу его подарить своему ребенку от второго брака. Спасибо за ответ, Сергей.
Вы можете оставить свое завещательное распоряжение на случай смерти либо договор дарения. Никто не может ограничить ваши полномочия как собственника распоряжаться своей недвижимостью. С уважением,
Для этого Вам необходимо просто оформить дом на себя, а на ребенка от второго брака оформить завещание. И если ребенок от первого брака с вами не проживает, то проблем не возникнет.
Удачи.
Приватизации подлежит муниципальное жилье, если вы там зарегистрированы, так что не ясно - возможна ли приватизация на вас. А так - оформите собственность на себя и можете подарить ребенку, тогда это будет его собственность, если оформление на вас будет законным, то вряд ли потом кто-то оспорит дарение.