Приватизация дома и земельного участка после наследства - необходимые шаги и документы
9 лет назад у меня умер отец, после него остался дом и земельный участок, гараж и баня, все на одном участке, завещания не было в наследстве мы не вступали. Сейчас в доме прописаны 4 человека. С чего начать приватизацию дома? Какие документы понадобятся? Надо ли приватизировать сначала землю, а потом дом? Надо ли приватизировать баню и гараж? Из документов у нас есть только лицевой счет, который мой муж после смерти отца переписал на себя.
Отец был собственником дома и земельного участка?
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Ольга, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, а не начинать процесс приватизации.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.