Как наказать лжесвидетеля и что делать, если прокурор и СК игнорируют обращения?
апелляционный приговор в декабре 2013г,но приговор пришел без печати о вступлении в силу.
Обратитесь в кассационную инстанцию краевого, областного суда с жалобой в течении 6 месяцев, с дня решения апелляционной инстанции, а в случае отказа вплоть до ВС РФ
В кассационную инстанцию обжалуйте апелляционное определение.
вы можете обжаловать действия прокурора либо сотрудников СК. Либо обжаловать приговор в кассационном порядке
Александра, по поводу решения в целом - обжаловать в вышестоящую инстанцию.
По поводу свидетеля и сговора в правоохранительных органах - в вышестоящую прокуратуру, можете написать еще руководителю Управления СК.
Александра, только в Суд. Но запаситесь доказательственной базой. Потому что доказать в том что лицо лжесвидетельствовало не так то просто. Свидетельские показания Вам в помощь. Удачи!