ДТП на Т-образном перекрестке с участием пешехода - вопросы по схеме и видеофиксации
моя оценка записи вам ничего не даст, обычно (если запись принимают к сведению) назначается экспертиза достоверности, а оценка в качестве доказывающего обстоятельства как такового - дело суда.
скорее всего вам предъявят:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
при разборе , конечно нужно указать на неточности , приобщить показания видеорегистратора, однако вы в любом случае будете виновны....
Обращайтесь очно к услугам защитника
конечно свидетеля приглашайте, если будет ст.12.24, то будет судебное разбирательство - туда тоже свидетеля...
предьявите сразу в копии, оригинал храните!
Добрый день. Про ответственность Вам уже написали, а оценить ситуацию можно только лично пообщавшись и посмотрев запись, т.к. Сами понимаете тюв таком деле важна каждая мелочь. Т.ч. Выбирайте адвоката и на консультацию.