Самострел пешехода - последствия дорожного происшествия и правовые аспекты
Ехал по проезжей части.. впереди заметил не адыкватного пешехода. . переходил дорогу в не положенном месте, в 250 метрах от светофора.. в следстивии чего я произвел экстренное торможение и полностью остановился.. через 2-3 секунды он добежал до меня и ударился об копот и упал.. я вышел оказать 1 пед. помощь.. и вызвал ему скорую.. пешехода поднял и отвел к тротуару и посадил его там.. сам пошел машину убирать, машина стояла на аварийных световых огнях.. дошел до капота примерно и в заднею часть моей машины въехала другая.. и по инерции мая машина меня же и сбила.. я сломал ногу.. что будет с ним? и как быть мне? и считается ли это за дтп, когда пешеход сам ударяеться? Видео регистратор вся снял как он ударился об мою машину.. и так же были свидетели. Но я сзади машины не выставил треугольный знак, не успел и че то как то не до знака было.
Все, что происходит на дороге с участием машин, пешеходов и водителей является дорожно-транспортным происшествием. Если все было так, как Вы говорите, Вы, естственно, не будете отвечать за того пешехода, который намеренно ударился о Вашу машину. А вот водитель въехавшей в Вас машины - получит по полной программе, так как совершил столкновение со стоящей машиной, у которой была включена аварийная сигнализация