Как правильно разделить квартиру при смерти супруга, учитывая наличие детей от предыдущих браков

Мы с супругом недавно приобрели квартиру и оформили ее по 1/2 доли каждому. Муж имеет двух детей от предыдущих браков. Как будет делиться квартира в случае его смерти? Есть ли смысл ему оформить на меня свою часть доли/он согласен переоформить от своей 1/2-половину мне, т.е не всю долю/ что-бы если-что им досталось по минимуму. Как правильно сделать? Если он мне отдаст часть своей доли, то и при разводе у меня будет большая часть?
Лучший ответ

В случае его смерти его доля делится между Вами и 2 детьми поровну. Если сейчас он подарит Вам 1/2 от своей доли, то его 1/4 часть тоже будет делиться на троих.

Если он разведется , соответственно у него останется 1/4 часть квартиры.

Спасибо за ответ!