Отказался от последних двух недель отработки и не использовал оплачиваемый отпуск - какие права работодателя и что делать в данной ситуации?
Обращайтесь в суд и взыскивайте заработок, а также компенсацию за лишение возможности трудиться в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, моральный вред, компенсацию за отпуск.
Здравствуйте Сергей. Работодатель обязан вам либо предоставить данный отпуск, либо выплатить средства за неотгуленные дни по ст.127 ТК РФ. Что по отпускам, то тут нужно уточнить, может у них есть кто-то, кто исполняет обязанности директора и бух-ра. Можем помочь в защите ваших трудовых прав.
Я насколько понял, Вы уже уволились. Тогда срочно обращаться с иском в суд о взыскании расчёта при увольнении, выдаче трудовой книжки, компенсации за ее невыдачу.
Обращайтесь, можно помочь.