Вопрос, какая сумма должна фигурировать в расписке, которую у нас просит покупатель, та которая оговаривалась у нотариуса?
Мне необходима консультация по следующему вопросу:
Мы пятеро собственников приватизированной двухкомнатной квартиры решили ее продать. Заключили агентский договор с агентством недвижимости, подобрали варианты.
Заложили деньги в банковские ячейки. Заключили с банком договора с условиями получения...
Поехали к нотариусу заключили договор о том что мы продаем, а покупатель нам платит деньги в размере 250000 р. хотя в агентском договоре сумма значительно больше. Эту значительно большую сумму мы уже заложили в ячейку (заберем после регистрации в ГБР)
Лучший ответ
Виктор, добрый день!
В расписке должна фигурировать ВСЯ сумма. И вообще - я бы не советовала с этим шутить. Указывать надо всю сумму. В случае возникновения проблем, суд будет исходить из суммы, указанной в договоре.
С уважением,