Пермь, 06.12.2015, 21:21

Обман при продаже недвижимости - доверенное лицо задействовало банковскую ячейку для хранения дополнительных денежных средств

Вопрос №8998571 из г. Москва
опубликован 06.12.2015, 21:21
Доверил человеку продать недвижимость. Он действуя по доверенности совершил сделку, но в договоре указал сумму обговоренную со мной, а сам не сообщив мне договорился с покупателем на большую сумму. Он арендовали банковскую ячейку в которую положили деньги в сумме больше чем указано в договоре (он их получил после регистрации купли-продажи). При подписывании договора он получил деньги указанные в договоре, а которые в банковской ячейке взял себе. Можно ли сейчас как то доказать что он обманул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте деньги как неосновательное обогащение представителя через суд ст.1109 ГК РФ. У вас есть на это шансы.

07.12.2015, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вам вернули ту сумму денег которую вы оговаривали ранее, то никакого обмана нет

06.12.2015, 21:26

Да я получил ту сумму которая была указана в договоре но ведь он скрыл от меня,. что он продал недвижимость дороже и деньги присвоил себе

06.12.2015, 21:37

Взыскивайте деньги как неосновательное обогащение представителя через суд ст.1109 ГК РФ. У вас есть на это шансы.

07.12.2015, 20:15