Правомерность уменьшения выплат работодателем и возможность подачи в суд на индексацию зарплаты - мой опыт в Городской клинической больнице
По последней найденной мною рассчетке моя зарплата не изменялась с 2007 года (хотя может быть и дольше). Зарплата состоит из тарифа по ЕТС+ доплата из муниципального бюджета. При индексации государством оклада по бюджету, работодатель уменьшал выплату от муниципалитета. Как результат, я получала с 2007 по 2013 год 8 тысяч, без роста заработной платы Имел ли право мой работодатель Городская клиническая больница так поступать и могу ли я подать в суд для выплаты индексации за данные годы.
Подать в суд исковое заявление можно, но взыскание будет произведено только за три года. Таков срок исковой давности.