Хочу вступить в долевое строительство по переуступке прав (лето приём гос. комиссии).
Договор цессии может быть заключён только с предварительного письменного согласия застройщика или дольщика, с которым заключал договор цедент переуступающий своё право по договору и только в период до сдачи дома Госкомиссии. От цедента к цессионарию переходят все права и обязанности по ранее заключённому договору. Для проверки юридической чистоты сделки заключите договор с опытным юристом, который ознакомится с документами. Помните, что при цессии цедент отвечает лишь за действительность передаваемого права, но не за его осуществимость (ст. 390 ГК). Исключение может быть установлено только в договоре финансирования под уступку денежного требования (п. 3 ст. 827 ГК).