Возможно ли отменить алименты из-за недостойного поведения матери и трудоспособности брата?
Мне в октябре 2013 года суд присудил оплачивать в пользу моей нетрудоспособной матери (инвалид 1-й группы) алименты в размере 3700 р. При этом, моя мать проживает в моем доме, меня она выселила и выселила мою бабушку. К сожалению, у нее очень сложный характер и тяга к сутяжничеству.
Все время меня унижает и оскорбляет публично, не дает жития. В декабре, она прислала мне смс с окорблениями и унижениями.
Подскажите слышал что можно требовать отмену алиментов за такое недостойное поведение матери к сыну, который исполняет свои обязанности.
Также, с матерью живет мой брат, ему 22 года и он просто не работает. Трудоспособен.
Как отменить алименты и возможно?
Лучший ответ
Денис!
Дети,достигшие 18 ти лет и трудоспособные должны содержать нетрудоспособных родителей,нуждающихся в помощи-об этом сказано в СК РФ. Нетрудоспособными в нашей стране являются мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, а также инвалиды. Нуждаемость означает, что родители либо не получают пенсию или иные виды пособий, либо их размер мизерный.
Тааие основания не являются поводом для отмены уплаты алиментов