Обязаны ли мы предлагать соседям купить комнаты при продаже 2-х комнат в 3-х комнатной квартире? Что могут предъявить соседи, если продадим без их ведома?

При продаже 2-х комнат в 3-х комн квартире (с подселением) обязаны мы письменно предлогать купить у нас комнаты соседям? Можем ли не предлагать им ничего и что они могут предъявить если мы продадим без их ведома? (у соседей знаем что нет возможности купить комнаты).
Лучший ответ

вы обязаны сначала предложить другим собственникам комнат выкупить комнату - таково требование закона