Проблемы с выплатами по кредитам и возможные последствия - что делать?
Ольга описать чужое имущество судебные приставы не имеют право. Предоставите договор найма жилого помещения в котором это имущество будет прописано, как собственность Наймодателя и я думаю, все вопросы в этом плане отпадут. Держите договор и копию договора на готове. Если арест начат, немедленно зовите собственника данного имущества. С подругой сложнее. Доверенность не спасет, и на уступку долга банк не согласится. Она также должна быть готова к приходу судебных приставов.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.