Как я могу ссылаться на статью 81 часть 7 в исковом заявлении против незаконного увольнения работодателем, в ситуации, где не являлась на работу из-за ведения банка?
Хочу подать в суд на работодателя в связи с незаконным увольнением по статья 81 часть 7 я мол не являлась поскольку вела банк на что ссылаться в исковом заявлении.
"по ст 81 ч7 я мол не являлась поскольку вела банк " - сначала объясните, как это понять правильно.
На это и ссылайтесь, поскольку утрата доверия возможна к лицу, обслуживающему матценности -это следует из разъяснений Верховного Суда.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2
"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
45. Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты доверия к ним.
При установлении в предусмотренном законом порядке факта совершения хищения, взяточничества и иных корыстных правонарушений эти работники могут быть уволены по основанию утраты к ним доверия и в том случае, когда указанные действия не связаны с их работой.
Не мешкайте и все-таки лучше с юристом очно проконсультироваться.