Как поступить, если работодатель скрывается - уведомить или обратиться в суд?
Стоит ли мне уведомлять работодателя о том что я нетрудоустроена, для получения среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства (ликвидация) или сразу обращаться в суд с исковым заявлением? Работодатель скрывается.
По идее Вам лучше прибыть к работодателю и предъявить трудовую книжку. Иначе Вам будет сложно доказать суду, что работодатель уклоняется от выплаты.
Если Вы стоите в центре занятости как безработный тогда работодатель обязан оплатить и на второй месяц и на основании заявления центра занятости и на третий месяц.