Потеря паспорта - правомерность выписки штрафа и действия в такой ситуации
Ольга владимировна. Потерялся паспорт, ребенка 15 лет. Выписали штраф за администротивное правонарушение в размере 2000 т.р. Имеют ли на это право, если по статье такую сумму штрафа дают при том что человек проживает без документа удостоверяющего личность более трёх месяцов, я же обратилась в паспортный стол через 3 дня после пропажи. На все мои возмущения отвечают что каждый так говорит что вот только потерял. Что делать в такой ситуации?
К административной ответственности могут быть привлечены лица, достигшие на момент совершения правонарушения возраста 16 лет. Поэтому, даже исходя из этого штраф незаконен.