Остались ли у меня права на увольнение, если передумала после написания заявления по собственному желанию?
У меня написано заявление на увольнение по собственному желанию, но я передумала, и сказала своё решение директору. Она не против, но заявление мне обратно не отдаёт, ссылаясь на то, что не может его найти. Если на период, который указан в заявлении-от даты написания заявления до даты окончания отработки и ещё на несколько дней я буду на больничном-имеют ли право меня уволить? Спасибо!
Здравствуйте, Марина.
Отзыв заявления об увольнении нужно делать в письменном виде. Никакие устные договоренности никого и ни чем не обязывают. А во время нахождения на больничном вас уволить не могут. Но срок отработки приостанавливается в таком случае.
Добрый день! Отзывайте заявление об увольнении письменно. Такое право у Вас есть. В этом случае увольнение будет незаконно.