Права на квартиру после развода - кто владеет долей и что гарантируется законом
если докажет, что вложил в покупку квартиры свои личные средства, то его доля может быть увеличена
дети в разделе имущества родителей участия не принимают
Вы можете претендовать только на разницу в сумме. Не только имущество но и долги тоже делятся. При разделе имущества родителей дети не участвуют.
Екатерина, должно быть поровну. Кроме имущества, которое было приобретено в браке и которое сейчас подлежит разделу, так же и долги по кредитам подлежат разделу.
Подавайте на раздел имущества, указав в том числе и кредит!
Поскольку квартира была приобретена в браке, вам положена 1/2 доли имущества