Юридическое признание брака, его легализация и фамилия ребенка при регистрации в ОАЭ
Мой брак зарегистрирован по арабским законам в Египетском консульстве, находящемся в ОАЭ. Этот документ на арабском языке, заверен печатью Министерства Иностранных дел ОАЭ и печатью Российского Консульства в Дубае. Несет ли оно юридическую силу в России. Возможна ли легализация перевода этого документа? Могу ли я оформить свидетельство о рождении ребенка по данному документу, указав имя и фамилию отца - гражданина Египта? Если в этом случае невозможно дать ребенку фамилию отца, то каков выход из ситуации? Дело в том, что мы с ребенком должны будем уехать в ОАЭ, ребенок должен быть на фамилии отца, чтобы была возможность оформления для него документов на проживание в ОАЭ.
Ваш брак действителен. Необходимо оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык.