Нарушение границы участка и создание тени - как решить проблему соседской теплицы?
Сосед построил теплицу прямо по границе участка, причем с нашей стороны зашил её плоским шифером. Таким образом на нашем участке весь день стоит тень, которую создает этакитайская стена. . дом расположен изначально так, что наш участок находится севернее по отношению к соседскому. Как заставить соседа убрать теплицу на правильное расстояние, или хотя бы заменить шифер на прозрачный материал?
Лучший ответ
сосед построил теплицу прямо по границе участка , причем с нашей стороны зашил её плоским шифером. таким образом на нашем участке весь день стоит тень , которую создает этакитайская стена. . дом расположен изначально так , что наш участок находится севернее по отношению к соседскому. как заставить соседа убрать теплицу на правильное расстояние , или хотя бы заменить шифер на прозрачный материал ?
Только путём обращения в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком, а решать будет суд.
Спасибо за ответ!спасибо большое. так быстро ответ даже и не ждали. еще раз спасибо.