Как вернуть деньги за неиспользованный абонемент в фитнес-клубе?
Здравствуйте.
Так как услуга не была вам оказана, то по закону о защите прав потребителей вы вправе требовать возврата денег. Следует писать претензию и в случае отказа - обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Можете взыскать долг, штрафные санкции и все судебные расходы - госпошлину, оплата услуг юриста, почтовые расходы.
Потребуется помощь - обращайтесь.
Здравствуйте. Действия организации не законны.
Можете подать в суд, еще получите штраф и неустойку, плюс судебные издержки, так что серьезно накажете фитнес-клуб.
Они обязаны вернуть Вам деньги, для этого Вам необходимо заявить свои требования в письменном виде со ссылками на нормы права, если у Вас будут сложности с составлением документов то я могу это сделать.
Статья 32 ЗоЗПП Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы можете обратиться в суд с иском. Клубу необходимо будет доказать какие фактические затраты он понес. Нужна будет помощь в составлении документов - пишите.