Вопросы заключения нового трудового договора и возможного увольнения работников после реорганизации школы
В результате реорганизации нашу школу сделали филиалом другой школы, наш бывший директор стал заведующим филиалом, мы подчиняемся директору основной школы, учителя согласились в порядке перевода работать в филиале с 27.12.2013, до сегодняшнего дня (28.01.2014) новый трудовой договор с нами не заключен, администрация планирует заключение срочного трудового договора. Правомерно ли это? Могут ли уволить кого-то из сотрудников, если учебный план меняться не будет?
В результате реорганизации нашу школу сделали филиалом другой школы, наш бывший директор стал заведующим филиалом, мы подчиняемся директору основной школы, учителя согласились в порядке перевода работать в филиале с 27.12.2013, до сегодняшнего дня (28.01.2014) новый трудовой договор с нами не заключен, администрация планирует заключение срочного трудового договора. Правомерно ли это?
Марина, неправомерно и такие договора директору никто не позволит заключить с учителями.