Мне 15 ему 23 в каких случаях могут посадить я беремена хотим вступить в брак, как лучше сделать?
Мне 15 ему 23 в каких случиях могут посадить я беремена хотим вступить в брак, как лутше зделать?
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 1 статьи 134 изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 2 статьи 134 изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции
2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 3 статьи 134 изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 4 статьи 134 изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 134 дополнена частью 5
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 134 дополнена частью 6
6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
Брачный возраст, в соответствии с Семейным кодексом РФ, составляет 18 лет. В ряде исключительных случаев (например, беременность) местные органы самоуправления могут его снизить до 16.