Вопрос о неоправданном требовании работодателя о приходе на работу до начала рабочего дня
Я работаю в государственном медицинском учреждении врачом. Рабочий день начинается в 8.00. В Правилах внутреннего трудового распорядка оговорено, что работник обязан приходить за 10 мин до начала работы для подготовки к работе. Я прихожу за 2-3 мин до начала работы и этого времени мне вполне достаточно для переодевания-расчесывания и приступаю к работе я четко по расписанию. Однако мне неоднократно на это указывали, как на опоздания и в конце концов объявили выговор. Правомерно ли обязывать меня находиться на работе в мое личное неоплачиваемое время и что мне с этим делать? Спасибо.