Может ли быть признано законным завещание без указания конкретного лица?
Такое завещание силы иметь не будет. Но можно выкрутиться, указав ряд имен и это условие, тогда, при нотариальном удостоверении такое завещание может иметь силу.
Не имеет силу
Такое завещание не имеет силы.
Нужно указание на конкретное лицо.
Добрый день!
Нет, это не завещание. Для составления Завещания Вы можете обратиться к любому нотариусу.
Наталья, обратитесь к нотариусу, он не только заверит завещание в соответствии с законом, но и не допустит ошибок в формулировках дабы потом никто не признал недействительным такое завещание.
Не имеет.
завещание — это распоряжение лица своим имуществом на случай смерти, содержавшее назначение наследника, без указания которого завещание признается не имеющим юридической силы.
Наталья, без указания на конкретное лицо завещание силу не имеет.
В таком виде ни один нотариус его просто не заверит. Такого завещания не может быть в природе, если дело происходит в России.