Условия оплаты федеральных праздничных дней для операторов ПК на тарифной ставке в муниципальном предприятии
Елена
так и боритесь за свои права, обращайтесь в прокуратуру, что вы подписывали перед праздничными днями?
ст. 112 ТК РФ
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)